Женщина и инспектор

В жизни женщина все делает по-другому, не так как мужчина, в том числе и водит автомобиль. Но при всей разнице, и те и другие, не испытывают особой радости при встрече с инспектором на дороге. Все же мужчины более уверены в себе в данном случае и могут поговорить с инспектором "на равных". Что поделать, общению с ГИБДД не учат в стандартных автошколах. Поэтому вся эта статья посвещена психологическому комфорту женщин.

Все начинается с того, что инспектор показывает вам, чтобы вы остановили свой автомобиль и указывает место остановки. Спокойно подъезжайте к нему. Это абсолютно стандартная процедура проверки документов.

Вы остановились, инспектор представился и попросил вас показать документы - водительские права, страховку и техосмотр. Держите их всегда "под рукой", чтобы не рыться в пакетах и сумках, тем самым нагнетая напряжение.

Осмотрев ваши документы, допустим, инспектор говорит вам, что вы нарушили правила. Выслушайте его и уясните суть претензии. Если вы все поняли, а ваш проступок незначителен, просто согласитесь, что так все и было. Вам выпишут штраф, после вы получите извещение и спокойно его оплатите.

Если вы не согласны, спокойно изложите свои мысли и аргументируйте их. Самый плохой вариант поведения - это нервно доказывать свою правоту и ссылаться на высокопоставленных покровителей. Если у вас и на самом деле есть такие связи, вы рискуете просто подставить этого человека и создать лишние хлопоты. В любом случае стремитесь найти общий язык с инспектором.

Предположим, вы действительно считаете, что этот инспектор недобросовестный и пытается на вас обогатиться. Продолжайте разговор спокойно, попросите встретиться с его начальством, запишите его номер нагрудного знака, звание и ФИО. В протоколе обязательно укажите, что вы не согласны и попросите его копию, чтобы направиться в суд.

И бывает, что в конце концов, вы понимаете свою ошибку. Вот тут-то нет смысла дальше спорить. Не тратьте своё время и нервы, просто признайте свой проступок.

Если у вас изъяли права, помните, что вам должны выдать временное разрешение на месяц. Причем, ездить с таким документом надо только, если взяли с собой паспорт, потому что такое удостоверение личность водителя не удостоверяет.

Последний вариант поведения приемлем только для очень смелых женщин. Если вы не сильно согрешили, то остановившись по просьбе инспектора, можно сделать невинное лицо и с наивный взглядом сказать, что очень торопились к жениху или на день рождения к маме.

Помните, милые женщины, что вы на дороге равны с мужчинами и, кстати, более аккуратные водители!
Добавил: admin, 10 October 2012